Condo à vendre
810, Rue de Nemours, app. 301, Québec (Charlesbourg)
224 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
918 pc
Année de construction
1982
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Piscine extérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue au 301-810 rue De Nemours, au coeur du recherché projet Les Jardins de l'Éden à Charlesbourg ! Rare sur le marché, ce condo offrant 3 chambres à coucher saura séduire les familles, professionnels ou acheteurs à la recherche d'espace et de confort dans un secteur prisé. Le condo est partiellement rénové. Vous apprécierez sa luminosité naturelle, sa configuration pratique ainsi que son ambiance conviviale. Le condo inclut également 1 espace de stationnement. Une visite vous convaincra ! Le condo est actuellement loué.
No Centris 28079919
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 70 000 $ |
| Bâtiment | 75 000 $ |
| Total | 145 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 163 $ |
| Scolaires (2026) | 85 $ |
| Total | 1 248 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 604 $ |
| Total | 5 604 $ |
Voir tous les détails financiers