Condo à vendre
550, 8e Avenue, app. 105, Québec (La Cité-Limoilou)
279 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
885 pc
Année de construction
1925
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Terrasse sur le toit, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Lofts du Couvent phase 1. Superbe condo de 885 pieds carrés avec entrée indépendante complètement rénové en 2010. Grande fenestration, pour une luminosité abondante, hauts plafonds de 12 pieds pour un effet de grandeur. 1 place de stationnement et un rangement. Terrasse commune sur le toit. Situé à distance de marche de la fabuleuse 3e avenue avec ses nombreux restaurants, cafés, épicerie et commerces. Demandez votre visite sans tardez!
No Centris 17781640
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 65 000 $ |
| Bâtiment | 172 000 $ |
| Total | 237 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 350 $ |
| Scolaires (2025) | 152 $ |
| Total | 2 502 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 296 $ |
| Total | 4 296 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 722 $ |
| Total | 1 722 $ |
Voir tous les détails financiers