Condo à vendre
470, Rue Signaï, app. 3, Québec (La Cité-Limoilou)
299 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
831 pc
Année de construction
2013
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Condo lumineux au coeur du quartier St-Sauveur! Découvrez ce charmant condo de 2 chambres situé au 2e étage, dans un secteur recherché de St-Sauveur, à proximité de tous les services, commerces, restaurants, écoles et transports en commun. Vous serez séduit par sa cuisine moderne, pensée pour allier style et fonctionnalité, ainsi que par sa belle fenestration qui baigne les espaces de vie d'une généreuse lumière naturelle. Une belle opportunité pour profiter d'un mode de vie urbain dans l'un des quartiers les plus prisés de Québec!
No Centris 18807287
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 42 500 $ |
| Bâtiment | 223 500 $ |
| Total | 266 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 567 $ |
| Scolaires (2026) | 169 $ |
| Total | 2 736 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 968 $ |
| Total | 1 968 $ |
Voir tous les détails financiers