Condo à vendre
775, Rue Gérard-Morisset, app. 2, Québec (La Cité-Limoilou)
419 000 $
419 000 $
Condo à vendre
775, Rue Gérard-Morisset, app. 2, Québec (La Cité-Limoilou)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 166 pc
Année de construction
1986
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
SUPERBE et IMPECCABLE condo transversal sur 3 paliers de construction récente (1986) dans St Sacrement, vous offrant un garage , des planchers et escaliers de bois francs, un vaste salon donnant sur la cour intérieur, 2 chambres + coin bureau, 1 sdb + salle de lavage/eau, le tout dans un environnement très tranquille et à côté de tous les services. (droit au barbecue et au chien) TRÈS RARE!!!
No Centris 21248054
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 57 000 $ |
| Bâtiment | 233 000 $ |
| Total | 290 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 746 $ |
| Scolaires (2026) | 210 $ |
| Secteur | Non émise |
| Eau | Non émise |
| Autres | Non émise |
| Total | 2 956 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 620 $ |
| Total | 7 620 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 910 $ |
| Total | 1 910 $ |
Voir tous les détails financiers