Condo à vendre
12, Rue des Jardins-Mérici, app. 108, Québec (La Cité-Limoilou)
549 000 $
549 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 096 pc
Année de construction
2004
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
AUX JARDINS MÉRICI ! Magnifique ! Immeuble convoité. Ce condo offre 2 belles chambres et 2 salles de bains. Ces plafonds de 9 pieds lui confère un beau volume. La chambre principale est dotée d'un walk-in et d'une salle de bains complète privée. Les pièces de vie sont spacieuses et à aires ouvertes. La fenestration est exceptionnelle. La cuisine est fonctionnelle et offre beaucoup de rangement. Le salon est vaste et convivial. Plusieurs atouts : climatiseur, balcon spacieux, garage, rangement, piscine extérieure, construction 2004. Localisation parfaite à deux pas des Plaines d'Abraham, de la rue Cartier, du Musée et des sites touristiques.
No Centris 25696696
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 46 000 $ |
| Bâtiment | 399 000 $ |
| Total | 445 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 902 $ |
| Scolaires (2025) | 307 $ |
| Total | 4 209 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 636 $ |
| Total | 3 636 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 373 $ |
| Total | 2 373 $ |
Voir tous les détails financiers