Condo à vendre
20, Rue des Jardins-Mérici, app. 330, Québec (La Cité-Limoilou)
329 000 $
329 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
656 pc
Année de construction
1986
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
2026-07-17
Description
Montcalm aux Jardins Mérici, nous vous présentons ce superbe et vaste condo entièrement rénové, vous offrant de grands espaces, 1 confortable chambre à coucher, une généreuse fenestration, un intérieur des plus actuels et cozy, un balcon + rangement, un stationnement intérieur/garage, ascenseur, piscine creusé chauffée, ...le tout dans une copropriété bien administrée et à pied des Plaines d'Abraham et de la rue Cartier. Incroyable!
No Centris 25952930
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 82 000 $ |
| Bâtiment | 138 000 $ |
| Total | 220 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 223 $ |
| Scolaires (2026) | 160 $ |
| Secteur | Non émise |
| Eau | Non émise |
| Autres | Non émise |
| Total | 2 383 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 040 $ |
| Total | 5 040 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 400 $ |
| Total | 1 400 $ |
Voir tous les détails financiers