Condo à vendre
32, Impasse du Cap, app. 303, Québec (La Haute-Saint-Charles)
274 900 $
274 900 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
714 pc
Année de construction
1992
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique condo lumineux situé au Domaine de l'Observatoire à Loretteville, offrant une vue époustouflante sur la ville. Entièrement rénové avec goût, ce condo de 2 chambres se distingue par son emplacement privilégié, sans voisin à l'ouest, vous permettant de profiter d'un ensoleillement exceptionnel tout au long de la journée. Profitez d'un milieu de vie agréable grâce aux nombreux avantages offerts par l'immeuble : un stationnement, une superbe piscine creusée, les BBQ autorisés sur les balcons ainsi que les petits chiens acceptés. Le tout est complété par une gestion de l'immeuble très professionnelle, assurant tranquillité d'esprit!!!
No Centris 14249829
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 50 000 $ |
| Bâtiment | 138 000 $ |
| Total | 188 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 984 $ |
| Scolaires (2026) | 117 $ |
| Total | 2 101 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 444 $ |
| Total | 3 444 $ |
Voir tous les détails financiers