Condo à vendre
2138, Rue des Bienfaits, Québec (Les Rivières)
369 000 $
369 000 $
Condo à vendre
2138, Rue des Bienfaits, Québec (Les Rivières)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 173 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
2026-05-29
Description
Magnifique condo de 2 chambres situé au 3e étage, unité de coin offrant une superbe vue et une luminosité exceptionnelle grâce à son aire ouverte et ses nombreuses fenêtres. Environ 1 200 pi² bien aménagés avec grande cuisine fonctionnelle, espaces de vie conviviaux et vastes chambres confortables. Deux stationnements inclus. Une propriété idéale pour ceux qui recherchent confort, espace et luminosité. Secteur très convoité! Porte ouverte dimanche 14h -16h.
No Centris 10995571
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 000 $ |
| Bâtiment | 213 000 $ |
| Total | 269 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 589 $ |
| Scolaires (2025) | 167 $ |
| Total | 2 756 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 800 $ |
| Total | 1 800 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h