Condo à vendre
1679, Rue Claire-Bonenfant, app. 102, Québec (Les Rivières)
465 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 180 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
Secteur recherché! Découvrez ce superbe condo de coin, spacieux et lumineux, offrant 2 chambres à coucher et situé au rez-de-chaussée. Conçu pour allier confort et fonctionnalité, il propose une cuisine des plus pratiques avec ses nombreuses armoires. Vous y trouverez également une salle de bain complète ainsi qu'une salle d'eau. Profitez d'une grande galerie, parfaite pour vos moments de détente. Atout rare sur le marché : deux espaces de stationnement intérieurs, en plus d'un grand espace de rangement attenant. Situé à proximité de tous les services, dans un secteur de choix, ce condo clé en main saura vous charmer dès la première visite!
No Centris 18785419
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 35 000 $ |
| Bâtiment | 283 000 $ |
| Total | 318 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 955 $ |
| Scolaires (2026) | 211 $ |
| Total | 3 166 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 853 $ |
| Total | 3 853 $ |
Voir tous les détails financiers