Condo à vendre
859, Rue de Coligny, Québec (Les Rivières)
320 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 004 pc
Année de construction
2001
Stationnement total
Allée (1)
Option de stationnement en location
Allée (1 - 1 $ mois/place)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-08-25
Description
Découvrez ce superbe condo situé au dernier étage, offrant une vue sur le splendide Parc de l'Escarpement. Vous serez charmé par sa fenestration abondante procurant une belle lumière et son aire de vie ouverte, cuisine avec comptoir de granit, salon spacieux et salle de bains rénovée avec comptoir de quartz. Deux chambres spacieuses, un stationnement extérieur (poss. louer un 2e). La thermopompe a été installée en 2024 pour plus de confort. Profitez également de la piscine creusée chauffée. Les animaux (chiens moins de 30lbs)et BBQ permis. Immeuble de qualité et très bien entretenu. Secteur recherché de Lebourgneuf près de tous les services.
No Centris 21177174
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 69 000 $ |
| Bâtiment | 154 000 $ |
| Total | 223 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 245 $ |
| Scolaires (2026) | 135 $ |
| Total | 2 380 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 684 $ |
| Total | 3 684 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 830 $ |
| Total | 830 $ |
Voir tous les détails financiers