Condo à vendre
3780, Rue Gabrielle-Vallée, app. 118, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
425 000 $
425 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 062 pc
Année de construction
1994
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Splendide unité de coin baignée de lumière naturelle, offrant une vue sur la piscine et la cour intérieure. Ce condo propose 2 chambres et une belle aire de vie ouverte, avec une salle de bain rénovée avec goût. Inclus : 2 stationnements intérieurs distincts (non en tandem) ainsi que 3 grands espaces de rangement, un atout rare et pratique. Occupation flexible selon vos besoins. Une opportunité à ne pas manquer!
No Centris 14616398
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 000 $ |
| Bâtiment | 279 000 $ |
| Total | 334 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 074 $ |
| Scolaires (2026) | 234 $ |
| Total | 3 308 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 384 $ |
| Total | 6 384 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 340 $ |
| Total | 1 340 $ |
Voir tous les détails financiers