Condo à vendre
3585, Chemin Sainte-Foy, app. 202, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
299 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
943 pc
Année de construction
1984
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Unité de coin! Superbe condo 2 chambres au 2ième étage du bâtiment, très propre, tranquilité assurée, proximité de tout, très belle luminosité. Planchers de bois franc, fenêtre neuves, 1 stationnement intérieur. Seulement les 2ième propriétaires depuis la construction du bâtiment. Condo entretenu de façon impeccable.
No Centris 27099948
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 76 000 $ |
| Bâtiment | 101 000 $ |
| Total | 177 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 903 $ |
| Scolaires (2025) | 114 $ |
| Total | 2 017 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 068 $ |
| Total | 4 068 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 635 $ |
| Total | 635 $ |
Voir tous les détails financiers