Condo à vendre
820, Rue Laudance, app. 501, Québec (Sainte-Foy/Sillery/Cap-Rouge)
399 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
958 pc
Année de construction
2016
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Piscine extérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette
Date d’emménagement
2026-06-30
Description
AU COEUR DU CAMPANILE! Laissez-vous séduire par ce magnifique condo 4 1/2, perché au 5e étage d'une construction récente de 2016, offrant une vue spectaculaire sur les Laurentides. Baigné de lumière grâce à sa fenestration abondante, il propose des plafonds de 8 pi 6 po et un confort absolu avec ses planchers radiants. Sa cuisine moderne et fonctionnelle offre un espace généreux, parfait pour le quotidien. Profitez également, d'un climatiseur mural, d'un espace de rangement privé et d'un stationnement intérieur. Situé dans un secteur prisé, à proximité de tous les services, ce condo clé en main est une occasion rare à ne pas manquer!
No Centris 28292871
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 29 000 $ |
| Bâtiment | 278 000 $ |
| Total | 307 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 872 $ |
| Scolaires (2026) | 235 $ |
| Total | 3 107 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 008 $ |
| Total | 4 008 $ |
Voir tous les détails financiers