Condo à vendre
647, boulevard le Bourg-Neuf, app. B, Repentigny (Le Gardeur)
279 000 $
279 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
991 pc
Année de construction
2003
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vous êtes toujours locataire à Montréal ? Votre loyer mensuel pourrait déjà vous donner accès a la propriété. Ce condo à Repentigny vous offre ce que Montréal ne peut plus offrir : espace, calme et prix abordable. Idéal comme première acquisition pour jeunes professionnels ou petites familles. À saisir rapidement ! Un choix de vie plus que judicieux.
No Centris 15022764
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 86 700 $ |
| Bâtiment | 217 500 $ |
| Total | 304 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 543 $ |
| Scolaires (2025) | 171 $ |
| Eau (2025) | 1 $ |
| Total | 2 715 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 040 $ |
| Total | 2 040 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 12 h à 14 h