Condo à vendre
4072, Rue de la Loire, app. 5, Saguenay (Jonquière)
247 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 110 pc
Année de construction
1985
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Superbe condo sur trois niveaux proposant 4 chambres à coucher, 2 salles de bain complètes ainsi qu'une salle d'eau. Soigneusement entretenue au fil des années, cette propriété séduit par sa luminosité naturelle, ses espaces de vie accueillants et sa disposition pensée pour le confort familial. Chaque étage offre un bel équilibre entre convivialité et intimité. Situé dans un secteur recherché, à proximité des écoles, parcs et services, ce condo saura certainement vous charmer dès la première visite.
No Centris 24852082
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 49 300 $ |
| Bâtiment | 164 900 $ |
| Total | 214 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 774 $ |
| Scolaires (2026) | 130 $ |
| Total | 2 904 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 040 $ |
| Total | 2 040 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 792 $ |
| Total | 792 $ |
Voir tous les détails financiers