Condo à vendre
4901, Rue Lionel-Groulx, app. 404, Saint-Augustin-de-Desmaures
839 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
2013
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
LES TERRASSES DU SÉMINAIRE 1 -- Unité de coin de près de 1800 pi2- Vaste condo 3 ch et 2 sdb complète , cuisine haute qualité avec comptoirs granits, planchers bois et céramique, plafonds 9' et climatisation centrale pour un confort optimal. Luminosité hors pair grâce à sa fenestration (vénitiennes électriques incluses). Ce majestueux condo dispose d'un grand balcon donnant sur la piscine et les jardins. 2 stationnements intérieurs cote à cote et 2 grands rangements vous attendent. Magnifique salle commune avec vue sur le fleuve, terrasse sur le toit et piscine extérieure. 3 ascenseurs à votre disposition. Confort, prestige et tranquillité!
No Centris 9759221
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 44 500 $ |
| Bâtiment | 525 000 $ |
| Total | 569 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 705 $ |
| Scolaires (2025) | 410 $ |
| Total | 5 115 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 580 $ |
| Total | 5 580 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 224 $ |
| Total | 1 224 $ |
Voir tous les détails financiers