Condo à vendre
56, Rue Saint-Pierre, app. 202, Saint-Constant
400 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 196 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Allée (2)
Date d’emménagement
2026-08-05
Description
Découvrez ce condo exceptionnel de ±1195 pc situé au 56 StPierre, #202, à SaintConstant -- une rareté sur le marché! Un véritable 3 chambres, toutes généreusement proportionnées. L'unité s'ouvre sur une vaste pièce de vie où le salon, la salle à manger et la cuisine cohabitent harmonieusement de grandes fenêtres encadrent l'espace et inondent l'intérieur de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et aérienne. Idéal pour une famille ou pour un bureau à domicile. Emplacement des plus pratiques à distance de marche de divers commerces, restaurants et transports en commun, tel que l'autobus et le train de banlieue. Bonne visite!
No Centris 17315244
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 105 400 $ |
| Bâtiment | 263 300 $ |
| Total | 368 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 467 $ |
| Scolaires (2025) | 239 $ |
| Total | 2 706 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 232 $ |
| Total | 2 232 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 860 $ |
| Total | 860 $ |
Voir tous les détails financiers