Condo à vendre
251, Rue du Géranium, app. 301, Saint-Constant
425 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 068 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
2026-08-01
Description
Situé au dernier étage d'un immeuble construit en 2012, ce condo lumineux propose une aire de vie ouverte avec plafond cathédrale, offrant une belle sensation d'espace et de lumière naturelle. La cuisine avec îlot central s'intègre parfaitement aux espaces de vie. Deux chambres de bonnes dimensions ainsi qu'une plus petite et une salle de bain avec bain podium et douche indépendante complètent l'unité. Deux stationnements inclus. Situé dans un cul-de-sac paisible, sans voisin à l'arrière. À proximité des écoles, transport en commun, axes routiers et services. Une propriété clé en main, idéale pour propriétaire occupant.
No Centris 24958342
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 95 300 $ |
| Bâtiment | 290 200 $ |
| Total | 385 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 765 $ |
| Scolaires (2025) | 256 $ |
| Total | 3 021 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 880 $ |
| Total | 2 880 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 909 $ |
| Total | 1 909 $ |
Voir tous les détails financiers