Condo à vendre
105, Rue de la Tourbe, app. 306, Saint-Ferréol-les-Neiges
155 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
383 pc
Année de construction
1989
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Creusée
Date d’emménagement
2027-04-01
Description
Le Scandinave phase II. Pied-à-terre au mont Sainte-Anne avec une vue et activités 4 saisons (ski, vélo, raquette, randonnée). Situé au 3e étage avec ascenseur, studio à aire ouverte entièrement meublé, piscine, BBQ, tennis, salle de réception, salle d'exercices, buanderie, 1 stationnement et 1 rangement, peut-être loué à la semaine ou au mois. Le condo est loué du 1er Mai jusqu'au 1er Avril 2027.
No Centris 25450043
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 20 400 $ |
| Bâtiment | 107 900 $ |
| Total | 128 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 950 $ |
| Scolaires (2025) | 41 $ |
| Total | 991 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 920 $ |
| Total | 1 920 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 360 $ |
| Total | 360 $ |
Voir tous les détails financiers