Condo à vendre
1020, Rue Stéfoni, app. 203, Saint-Jean-sur-Richelieu
415 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 295 pc
Année de construction
1989
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
67 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo clé en main, spacieux et lumineux de 120 m² situé dans le secteur recherché de St-Luc à Saint-Jean-Sur-Richelieu. Offrant deux très grandes chambres, il est idéal pour un couple, une petite famille ou le télétravail. Aire de vie ouverte, abondante luminosité et aménagement fonctionnel. Profitez de deux balcons ainsi que de nombreux espaces de rangement intérieurs. Inclus : un stationnement et un grand rangement extérieur pratique et sécurisé. Emplacement exceptionnel, près de tous les services, écoles et axes routiers. Une occasion à saisir!
No Centris 19247152
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 71 500 $ |
| Bâtiment | 226 600 $ |
| Total | 298 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 292 $ |
| Scolaires (2025) | 179 $ |
| Total | 2 471 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 312 $ |
| Total | 3 312 $ |
Voir tous les détails financiers