Condo à vendre
293, Avenue des Jardins, Saint-Rémi
374 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 031 pc
Année de construction
2014
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo contemporain clé en main de 1031 pi² situé au dernier étage d'un immeuble récent dans un quartier familial recherché. Cette unité lumineuse offre une vue panoramique dégagée sans vis-à-vis direct. Aire ouverte avec plafonds de 9 pieds, planchers de bois d'ingénierie et cuisine moderne avec grand îlot et comptoirs de quartz. Comprend 2 chambres, dont une avec walk-in et accès au balcon arrière, salle de bain avec douche en verre et céramique, 2 grands balcons, thermopompe murale, rangement extérieur et 2 stationnements.
No Centris 22205917
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 55 200 $ |
| Bâtiment | 269 900 $ |
| Total | 325 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 529 $ |
| Scolaires (2025) | 181 $ |
| Total | 2 710 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 040 $ |
| Total | 2 040 $ |
Voir tous les détails financiers