Condo à vendre
165, Place Charles-Lemoyne, app. 6, Sainte-Catherine
429 000 $
429 000 $
Condo à vendre
165, Place Charles-Lemoyne, app. 6, Sainte-Catherine
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 081 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Piscine
Piscine extérieure
Caractéristiques additionnelles
Accès à un canal, Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo clé en main offrant une aire de vie ouverte, lumineuse et aérée grâce à ses plafonds cathédrale et sa généreuse fenestration. Cuisine fonctionnelle avec beaucoup de rangement, chambre principale avec grand walk-in et salle de bains avec douche indépendante. Grande mezanine lumineuse pouvant servir de 3e chambre. Profitez de deux grands balcons, dont un avec vue partielle sur l'eau, d'une piscine extérieure commune ainsi que de 2 stationnements, dont un au garage. Emplacement idéal près du fleuve, de la piste cyclable, du Récré-O-Parc, des écoles, services et axes routiers. Une visite?
No Centris 19425151
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 374 500 $ |
| Total | 374 501 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 873 $ |
| Scolaires (2025) | 224 $ |
| Total | 3 097 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 304 $ |
| Total | 5 304 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h