Condo à vendre
900, Rue des Éperviers, Sainte-Catherine
264 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
955 pc
Année de construction
1995
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Condo de 2 chambres offrant 955 pi² bien divisés, situé à ville Ste-Catherine. Immeuble bien administré avec finances saines, fonds de prévoyance en place et plan de gestion déjà réalisé.
No Centris 24817937
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 285 100 $ |
| Total | 285 101 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 491 $ |
| Scolaires (2025) | 188 $ |
| Total | 2 679 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 240 $ |
| Montant additionnel pour le fond de prévoyance | 600 $ |
| Total | 3 840 $ |
Voir tous les détails financiers