Condo à vendre
82, Place de Valençay, Sainte-Julie
427 700 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 051 pc
Année de construction
2003
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
100 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieux condo offrant une aire de vie ouverte et conviviale agrémentée d'un foyer au gaz, idéale pour recevoir. La fenestration abondante procure une belle luminosité naturelle tout au long de la journée. Le condo comprend trois chambres à coucher ainsi qu'une salle de bain complète avec douche indépendante et bain podium. Profitez également de deux espaces de stationnement extérieurs et d'un balcon arrière avec grand espace de rangement. Situé au coeur d'un croissant de rue paisible bordé d'arbres matures, cet environnement intime et tranquille saura plaire aux personnes en quête d'espace, de confort et de qualité de vie!
No Centris 21487540
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 347 400 $ |
| Total | 347 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 247 $ |
| Scolaires (2026) | 210 $ |
| Total | 2 457 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 200 $ |
| Total | 4 200 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 250 $ |
| Total | 1 250 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h