Condo à vendre
572, Rue des Bosquets, Sainte-Marthe-sur-le-Lac
355 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 052 pc
Année de construction
2006
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Ce lumineux condo au rez-de-jardin, offrant deux chambres et une belle terrasse, est un véritable clé en main situé dans un secteur calme et sécuritaire. Orienté sur le côté paisible de la bâtisse, il permet un mode de vie urbain où tout se fait à pied : épicerie, parcs, restos et REM. L'immeuble bénéficie d'une excellente gestion pour une tranquillité d'esprit totale.
No Centris 25771267
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2021) | |
|---|---|
| Terrain | 28 500 $ |
| Bâtiment | 153 500 $ |
| Total | 182 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 183 $ |
| Scolaires (2025) | 170 $ |
| Total | 2 353 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 400 $ |
| Total | 2 400 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 840 $ |
| Total | 840 $ |
Voir tous les détails financiers