Condo à vendre
871, Avenue Pierre-Dansereau, app. 309, Terrebonne (Terrebonne)
389 000 $
389 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
790 pc
Année de construction
2017
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions
Date d’emménagement
2026-09-15
Description
Magnifique condo construit en 2017 situé dans le secteur recherché d'Urbanova à Terrebonne. Emplacement privilégié au fond du projet offrant un environnement paisible et peu passant. Adossé à un boisé, profitez d'une impression unique d'être en pleine nature avec une belle intimité. Plusieurs améliorations récentes : planchers du salon et de la chambre principale refaits en 2025 ainsi que comptoir de cuisine en Dekton. Thermopompe murale (2017), garage privé au sous-sol avec espace de rangement, salle de lavage indépendante et rangement à l'entrée. Tous les électroménagers 2024 inclus (factures disponibles).
No Centris 11709193
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 711 $ |
| Scolaires (2026) | 206 $ |
| Total | 2 917 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 892 $ |
| Total | 2 892 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 665 $ |
| Total | 665 $ |
Voir tous les détails financiers