Condo à vendre
772, Rue Valois, app. 202, Vaudreuil-Dorion
349 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 150 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Animaux acceptés sous conditions, Balcon privé
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieux et lumineux condo de 2 chambres, situé dans un secteur recherché de Vaudreuil-Dorion. Aire ouverte salon/salle à manger/cuisine. 2 espaces de stationnement. Rangement abondant grâce à 3 walk-in, incluant le hall d'entrée, la salle de lavage et la chambre principale. À distance de marche des commodités, près des autoroutes 20/30/40 et à quelques minutes du futur hôpital de Vaudreuil-Dorion. Occupation rapide possible. Chiens non permis (décision du syndicat).
No Centris 27977491
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 62 300 $ |
| Bâtiment | 260 000 $ |
| Total | 322 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 013 $ |
| Scolaires (2025) | 206 $ |
| Total | 2 219 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 340 $ |
| Total | 2 340 $ |
Voir tous les détails financiers