Duplex à vendre
4, Rue du Capitaine, Baie-Saint-Paul
280 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1959
Superficie du terrain
5 920 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
19 200 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Beau Duplex situé en plein centre-ville de Baie-Saint-Paul, à proximité de tous les services, ce magnifique duplex comprenant 2 4 1/2 , très bien entretenu représente une excellente opportunité d'investissement. Offrant de bons locataires stables et des revenus annuels de 19 200 $, cette propriété saura plaire aux investisseurs. Beau terrain paysager d'environ 5 900 pi² ,garage de 12'X 26' ,immeuble entretenu avec soin emplacement recherché près des commerces, restaurants et services. Venez le visiter !
No Centris 27531058
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 43 700 $ |
| Bâtiment | 165 400 $ |
| Total | 209 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 495 $ |
| Scolaires (2026) | 155 $ |
| Total | 3 650 $ |
Voir tous les détails financiers