Duplex à vendre
106 - 108, 20e Avenue Ouest, Blainville
869 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1967
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Creusée
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
4 000 $
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Duplex offrant une excellente opportunité avec les deux logements disponibles pour occupation! Propriété entretenue au fil des années, idéale pour propriétaire occupant ou investissement. Profitez d'une magnifique cour aménagée avec piscine creusée, spa et gazebo, parfaite pour les moments en famille et les réceptions. Le logement principal au rez-de-chaussée propose 3 chambres à coucher ainsi qu'une chambre supplémentaire au sous-sol. Garage tandem et entrée pouvant accueillir jusqu'à 4 véhicules. Une propriété offrant espace, confort et plusieurs possibilités!
No Centris 15195986
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 209 200 $ |
| Bâtiment | 492 800 $ |
| Total | 702 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 191 $ |
| Scolaires (2025) | 435 $ |
| Total | 4 626 $ |
Voir tous les détails financiers