Duplex à vendre
1292Z, Rue Denault, Chambly
875 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2010
Superficie du bâtiment (au sol)
1 477 pc
Superficie du terrain
6 635 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 6 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
6 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
42 600 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rareté à Chambly! Propriété à revenus idéale pour accueillir un proche ou louer le rez-de-jardin selon la réglementation. Rez-de-chaussée lumineux avec 2 chambres, grande salle de bain, cuisine, salle à manger et salon à aire ouverte, terrasse et cour clôturée. Sous-sol avec 3 chambre accessible par l'escalier intérieur. Logement du rez-de-jardin indépendant avec chambre et salle de bain complète. Garage intégré, 2 stationnements extérieurs. Secteur paisible proche autoroutes, écoles, commerces et transports. Occasion rare!
No Centris 9125427
Détails financiers
| Évaluation municipale (2021) | |
|---|---|
| Terrain | 261 600 $ |
| Bâtiment | 473 300 $ |
| Total | 734 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 545 $ |
| Scolaires (2025) | 242 $ |
| Total | 5 787 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 260 $ |
| Total | 2 260 $ |
Voir tous les détails financiers