Duplex à vendre
341 - 345, 13e Avenue, Desbiens
234 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1954
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (3)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
23 400 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison à revenus comprenant deux logements 4 1/2, idéale pour propriétaire occupant ou investisseur. Située dans un quartier tranquille, à proximité d'une école primaire, elle offre un environnement parfait pour une clientèle familiale. Immeuble bien entretenu offrant un excellent potentiel de revenus. Chaque logement propose des espaces lumineux et fonctionnels, assurant confort et qualité de vie aux occupants. Que vous souhaitiez habiter tout en générant un revenu supplémentaire ou bonifier votre portefeuille immobilier, cette propriété représente un choix judicieux.
No Centris 13814489
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 22 900 $ |
| Bâtiment | 153 600 $ |
| Total | 176 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 264 $ |
| Scolaires (2025) | 150 $ |
| Total | 4 414 $ |
Voir tous les détails financiers