Duplex à vendre
225 - 227, Rue Lindsay, Drummondville
520 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle, Commerciale
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1910
Superficie commerciale disponible
1 440 pc
Superficie habitable
3 292 pc
Superficie du terrain
2 708 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (1), Commercial (1)
Unité résidentielle
1 x 9 ½
Unité principale
9 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
42 960 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex semi-commercial au coeur du centre-ville de Drummondville ! Emplacement de CHOIX pour ce duplex stratégique offrant un immense potentiel de succès. Une opportunité rare de DOUBLE OCCUPATION à court terme : Haut : Grand logement (9 pièces, 2 salles de bain) LIBRE IMMÉDIATEMENT. Bas : Local commercial 1440/pc polyvalent, fin de bail Novembre 2026. Le rez-de-chaussée comprend trois vastes bureaux lumineux, un hall d'entrée accueillant et une cuisinette. Parfait pour un investisseur ou un entrepreneur souhaitant établir ses bureaux à une adresse prestigieuse. L'adresse idéale pour concrétiser vos projets ! Voir suite Addenda
No Centris 26912416
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 69 200 $ |
| Bâtiment | 289 200 $ |
| Total | 358 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 713 $ |
| Scolaires (2025) | 250 $ |
| Total | 5 963 $ |
Voir tous les détails financiers