Duplex à vendre
381 - 383, Rue des Cèdres, Entrelacs
449 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1983
Superficie du terrain
33 526 pc
Stationnement total
Allée (9), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 3 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
27 600 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété de style duplex offrant une grande flexibilité d'aménagement avec deux espaces de vie distincts possédant chacun leur entrée indépendante. Utilisée par les propriétaires comme espaces séparés au fil des années, cette configuration est idéale pour recevoir famille et amis tout en conservant l'intimité de chacun.La propriété propose 3 chambres à coucher, pouvant accueillir facilement plusieurs personnes (4 lits), une salle de bain entièrement rénovée en 2021, une cuisine fonctionnelle ainsi qu'un espace convivial avec foyer et table de billard pour profiter pleinement des moments en famille ou entre amis.
No Centris 9071310
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 66 100 $ |
| Bâtiment | 436 500 $ |
| Total | 502 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 473 $ |
| Scolaires (2025) | 293 $ |
| Total | 4 766 $ |
Voir tous les détails financiers