Duplex à vendre
2599 - 2601, Rue De Lorimier, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
874 999 $
874 999 $
Année de construction
1965
Superficie du terrain
9 305 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
8 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
49 200 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex vacant à Longueuil offrant une excellente opportunité pour propriétaire occupant ou investisseur! Le logement principal 8 ½ occupe le RDC et le sous-sol, proposant de vastes espaces de vie lumineux et une grande cuisine conviviale avec îlot. Le logement du haut est un 4 ½ bien aménagé avec grande terrasse. Immeuble bien entretenu au fil des ans. Les deux unités sont actuellement vacantes avec un fort potentiel locatif : 1 800$/mois pour le 4 ½ et 2 300$/mois pour le 8 ½. (c'est montant sont projeté mais très réaliste). Grand terrain aménagé avec piscine hors-terre, garage et plusieurs espaces extérieurs pour profiter de l'été!
No Centris 22513316
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 422 500 $ |
| Bâtiment | 405 100 $ |
| Total | 827 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 590 $ |
| Scolaires (2026) | 527 $ |
| Total | 6 117 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 5 320 $ |
| Total | 5 320 $ |
Voir tous les détails financiers