Duplex à vendre
1782 - 1784, Rue Langevin, Longueuil (Saint-Hubert)
699 000 $
699 000 $
Duplex à vendre
1782 - 1784, Rue Langevin, Longueuil (Saint-Hubert)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1958
Superficie du terrain
5 000 pc
Stationnement total
Allée (4)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 7 ½, 1 x Autre
Unité principale
13 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
38 400 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-21
Description
DUPLEX IDÉALEMENT SITUÉ À PROXIMITÉ DE TOUS LES SERVICES!! Superbe propriété lumineuse et polyvalente offrant des espaces de vie chaleureux et bien pensés. Vaste salon convivial, cuisine fonctionnelle avec beaucoup de rangement et 4 chambres confortables. Le sous-sol propose une grande salle familiale, un bureau, un atelier et une salle de bain moderne avec douche vitrée. L'unité 1782, actuellement louée, comprend 3 chambres et de beaux espaces lumineux. À l'extérieur : terrain clôturé et aménagé avec terrasse et rangement. Une opportunité à ne pas manquer!
No Centris 11006493
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 232 300 $ |
| Bâtiment | 547 000 $ |
| Total | 779 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 101 $ |
| Scolaires (2025) | 488 $ |
| Total | 5 589 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 405 $ |
| Total | 2 405 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h