Duplex à vendre
244 - 246, Rue Price, Matane
195 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1880
Superficie habitable
1 647 pc
Superficie du terrain
5 087 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 5 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
20 400 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex bien entretenu situé au coeur du centre-ville de Matane. Propriété offrant un logement 4 1/2 sur deux étages actuellement disponible, idéal pour propriétaire occupant souhaitant être chez soi pour moins cher qu'un loyer. Le second logement est un spacieux 5 1/2 également aménagé sur deux niveaux. Immeuble bien entretenu au fil des années, à proximité des services, commerces et écoles.
No Centris 20368198
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 21 900 $ |
| Bâtiment | 145 600 $ |
| Total | 167 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 085 $ |
| Scolaires (2026) | 115 $ |
| Total | 3 200 $ |
Voir tous les détails financiers