Duplex à vendre
10830 - 10832, Rue Saint-Denis, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
1 089 000 $
1 089 000 $
Année de construction
1927
Superficie habitable
2 270 pc
Superficie du terrain
3 509 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
55 200 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe opportunité, très rare -- duplex d'époque, double occupation, situé dans le meilleur secteur d'Ahuntsic, à quelques pas du métro Henri-Bourassa, de la Promenade Fleury, des parcs, écoles et services. Deux logements avec salon double lumineux. RDC : 1 chambre, convertible jusqu'à 3 | 2e étage : 2 chambres. Deux garages inclus. Fraîchement repeint, nouvelle entrée électrique. Opportunité rare dans un secteur en forte demande.
No Centris 11101924
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 423 800 $ |
| Bâtiment | 510 100 $ |
| Total | 933 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 880 $ |
| Scolaires (2026) | 728 $ |
| Total | 6 608 $ |
Voir tous les détails financiers