Duplex à vendre
11801 - 11803, Rue Alexandre-Lacoste, Montréal (Ahuntsic-Cartierville)
1 099 900 $
1 099 900 $
Année de construction
1964
Superficie du terrain
3 467 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (3)
Unités résidentielles
1 x 1 ½, 1 x 6 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 3 salles de bain
Revenus bruts potentiels
60 900 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
150 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique duplex entièrement modernisé avec bachelor potentiel offrant un excellent revenu supplémentaire. Chaque unité propose 3 chambres, des cuisines contemporaines avec coin repas et des espaces lumineux soigneusement aménagés. Le rez-de-chaussée comprend 3 salles de bain, une grande salle familiale au sous-sol avec foyer et un garage double. Le logement du haut offre 2 salles de bain, dont une attenante à la chambre principale. Cour arrière récemment réaménagée avec pavé uni et superbe piscine creusée chauffée. Propriété clé en main dans un secteur recherché.
No Centris 21108137
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 338 200 $ |
| Bâtiment | 606 500 $ |
| Total | 944 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 064 $ |
| Scolaires (2025) | 760 $ |
| Total | 6 824 $ |
Voir tous les détails financiers