Duplex à vendre
5600 - 5610, Place de Campden, Montréal (Côte-des-Neiges/Notre-Dame-de-Grâce)
1 295 000 $
1 295 000 $
Année de construction
1936
Superficie du terrain
4 033 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 7 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
96 000 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Première fois sur le marché en plus de 50 ans! Ce duplex de style Tudor représente une occasion exceptionnelle pour investisseur. Double occupation et jamais loué--fixez vos propres loyers. Le rez-de-chaussée rénové offre 3 chambres, 1+1 salles de bain, 3 thermopompes murales et sous-sol aménagé. À l'étage: 4 chambres, 1+1 salles de bain et balcon, prêt à optimiser. Double garage, chaudière Viessmann et plusieurs améliorations. À deux pas du métro, hôpitaux et axes routiers. Potentiel de revenus de plus de 90 000$/an! Opportunité incroyable!
No Centris 14806840
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 487 100 $ |
| Bâtiment | 721 000 $ |
| Total | 1 208 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 303 $ |
| Scolaires (2025) | 921 $ |
| Total | 8 224 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 872 $ |
| Gaz | 2 400 $ |
| Total | 4 272 $ |
Voir tous les détails financiers