Duplex à vendre
208 - 210, Avenue de la Grande-Allée, Montréal-Est
749 000 $
749 000 $
Duplex à vendre
208 - 210, Avenue de la Grande-Allée, Montréal-Est
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1959
Superficie du bâtiment (au sol)
898 pc
Superficie du terrain
5 902 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 8 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
41 520 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
100 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette propriété soignée, détenue par les 2e propriétaires depuis sa construction, offre un potentiel d'optimisation incroyable au coeur d'un secteur familial serein. Le logement principal charme instantanément avec ses planchers, armoires et boiseries en bois chaleureux. À l'extérieur, l'aménagement de la cour invite à la détente et dispose d'un coin BBQ pour y recevoir parents & amis. Un garage double avec stationnement indépendant pour le logement ajoute un confort absolu. Personnalisez la salle familiale et l'atelier selon vos besoins pour créer votre espace idéal. Planifiez votre visite dès aujourd'hui !
No Centris 16138032
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 246 800 $ |
| Bâtiment | 427 800 $ |
| Total | 674 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 825 $ |
| Scolaires (2025) | 485 $ |
| Total | 4 310 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h