Duplex à vendre
2397 - 2399, Rue John-Campbell, Montréal (LaSalle)
959 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1972
Superficie du terrain
3 361 pc
Stationnement total
Garage (2)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 3 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
44 700 $
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex offrant deux logements de type 5 ½. Propriété propre, chaleureuse et soigneusement maintenue par les mêmes propriétaires depuis 1975.Le logement du rez-de-chaussée comprend un sous-sol entièrement aménagé ainsi qu'un garage double, idéal pour une famille.Avec possibilité d'occupation immédiate pour le logement du rez-de-chaussée, une belle opportunité autant pour propriétaire occupant que pour investisseur. Situé dans un secteur recherché, ce duplex offre confort, espace et excellent potentiel.Un bachelor est disponible immédiatement à environ 800 $ par mois
No Centris 10625286
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 374 800 $ |
| Bâtiment | 481 600 $ |
| Total | 856 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 296 $ |
| Scolaires (2026) | 653 $ |
| Total | 5 949 $ |
Voir tous les détails financiers