Duplex à vendre
4568 - 4570, Rue Rivard, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
910 000 $
910 000 $
Duplex à vendre
4568 - 4570, Rue Rivard, Montréal (Le Plateau-Mont-Royal)
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
1885
Superficie du terrain
1 540 pc
Stationnement total
Allée (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 1 chambre, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
36 600 $
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Beau duplex rénové situé au coeur du Plateau-Mont-Royal, à quelques pas de la Station Mont-Royal et de plusieurs services. Cette propriété offre une excellente opportunité autant pour un investisseur que pour un propriétaire occupant. Elle comprend 2 grands logements 3 1/2 lumineux et bien entretenus. Plusieurs rénovations ont été effectuées au fil des années. Profitez également d'une magnifique cour arrière intime, idéale pour l'été. Emplacement recherché au coeur du Plateau. Contactez-moi pour une visite!
No Centris 24560360
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 386 400 $ |
| Bâtiment | 459 200 $ |
| Total | 845 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 289 $ |
| Scolaires (2026) | 722 $ |
| Total | 6 011 $ |
Voir tous les détails financiers