Duplex à vendre
5968 - 5970, Rue Jogues, Montréal (Le Sud-Ouest)
880 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1910
Superficie du terrain
2 000 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 6 ½
Unité principale
6 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
46 800 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
SUPERBE DUPLEX CLÉ EN MAIN RÉNOVÉ | VILLE-ÉMARD | EMPLACEMENT DE CHOIX PRÈS DU MÉTRO POINTS FORTS DE LA PROPRIÉTÉ Duplex clé en main situé dans l'un des secteurs les plus recherchés de Ville-Émard. Parfait pour un propriétaire-occupant ou un investisseur à la recherche d'un immeuble générant des revenus immédiats dans un emplacement stratégique.
No Centris 22317170
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 241 500 $ |
| Bâtiment | 333 400 $ |
| Total | 574 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 523 $ |
| Scolaires (2025) | 419 $ |
| Total | 3 942 $ |
Voir tous les détails financiers