Duplex à vendre
2560 - 2562, Rue Raudot, Montréal (Le Sud-Ouest)
999 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1965
Superficie du terrain
3 240 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 6 ½, 1 x Autre
Unité principale
11 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
58 800 $
Date d’emménagement
70 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
OCCASION RARE -DUPLEX AVEC DOUBLE OCCUPATION Duplex clé en main,bien entretenu et rénové au fil des années.Le logement principal s'étend sur deux étages,offrant une configuration spacieuse et fonctionnelle.Excellent potentiel de revenus, idéal pour investisseurs ou propriétaires occupants.Pièces lumineuses et de belles dimensions, magnifiques planchers de bois franc .Charmante cour arrière avec grande terrasse et stationnement.Emplacement de choix, à seulement 6 min à pied du métro Monk, à proximité des transports en commun, parcs, commerces et tous les services essentiels.Voir addenda pour la liste des améliorations et caractéristiques.
No Centris 26103637
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 391 300 $ |
| Bâtiment | 597 000 $ |
| Total | 988 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 6 448 $ |
| Scolaires (2025) | 811 $ |
| Total | 7 259 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 534 $ |
| Total | 2 534 $ |
Voir tous les détails financiers