Duplex à vendre
6619 - 6621, Rue Saint-André, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
784 900 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1910
Superficie habitable
1 481 pc
Superficie du terrain
2 032 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 4 ½
Unité principale
4 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
44 100 $
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
***REZ-DE-CHAUSSÉE LIBRE À L'ACHETEUR au 1er juillet 2026*** VENDU AU PRIX DE L'ÉVALUATION MUNICIPALE! Situé à 5 minutes de marche de la STATION DE MÉTRO BEAUBIEN! Deux logements 4 ½. Près de tous les services, parcs et pistes cyclables. Secteur recherché offrant une excellente qualité de vie. Immeuble bien entretenu ayant bénéficié de plusieurs rénovations au fil des ans. Excellente opportunité autant pour habiter que pour investissement.
No Centris 12996824
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 356 800 $ |
| Bâtiment | 427 900 $ |
| Total | 784 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 671 $ |
| Scolaires (2025) | 544 $ |
| Total | 5 215 $ |
Voir tous les détails financiers