Duplex à vendre
6795 - 97, Rue De Lanaudière, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
899 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
En rangée
Année de construction
1925
Superficie du terrain
2 065 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 5 ½
Unité principale
5 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain
Revenus bruts potentiels
37 140 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-19
Description
***Localisation de rêve dans Rosemont-Petite-Patrie!!! Beau duplex avec sous-sol fini, entretenu avec soin par la même propriétaire depuis 29 ans!!! 2 x 51/2 plus un sous -sol aménagé avec salle familiale , une chambre (ouverte) ainsi qu'un atelier pour bricoler! Propriété rénovée au fil des ans...Cour verdoyante et parterre avant aménagé avec grand soin avec de nombreuses vivaces. Belle terrasse arrière pour vous prélasser en été. Faites une offre et emménager dans ce coin hyper prisé de la Petite-Patrie à proximité de la Rue Beaubien et de tous ses services. Métro Fabre à 5 min. 2e étage loué 1025$ à partir du 1er Juillet...Suite Addenda
No Centris 14138538
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 384 000 $ |
| Bâtiment | 370 200 $ |
| Total | 754 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 564 $ |
| Scolaires (2026) | 536 $ |
| Total | 5 100 $ |
Voir tous les détails financiers