Duplex à vendre
1156 - 1158, Rue Moffat, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
849 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1949
Superficie habitable
2 120 pc
Superficie du terrain
2 660 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 6 ½, 1 x 7 ½
Unité principale
7 pièces, 3 chambres, 2 salles de bain
Revenus bruts potentiels
37 800 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
25 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Duplex semi-détaché rare sur la très prisée rue Moffat à Verdun, offrant emplacement et potentiel. Fenestration généreuse, incluant les pièces centrales. Extension arrière avec dinette lumineuse donnant sur la cour privée. Rez-de-chaussée libre : occupation immédiate, location clé en main ou conversion style condo. Sous-sol isolé avec salle de bains complète, prêt à être aménagé en salle familiale, bureau ou studio. Proche commerces, parcs, écoles et transports.
No Centris 16416843
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 358 300 $ |
| Bâtiment | 569 500 $ |
| Total | 927 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 895 $ |
| Scolaires (2026) | 624 $ |
| Total | 6 519 $ |
Voir tous les détails financiers