Duplex à vendre
771 - 773, Rue Lusignan, Montréal (Ville-Marie)
2 000 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Jumelé
Année de construction
1870
Superficie du terrain
2 352 pc
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
2 x 9 ½
Unité principale
9 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
67 200 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Majestueux duplex sur quatre étages - incluant le rez-de-jardin - d'une architecture époustouflante et situé avantageusement tout près du centre-ville sur une rue résidentielle. La localisation est exceptionnelle! L'appartement du haut (2e et 3e étages) sera disponible à l'acheteur. Il compte deux grandes chambres, un immense salon, une cuisine brillamment rénovée, une magnifique salle à manger, de hauts plafonds de plus de 10 pieds et un superbe balcon donnant sur la cour arrière et une ruelle verte. La propriété a été bien tenue et rénovée au fil des décennies cultivant brillamment son caractère unique et son charme exceptionnel!
No Centris 26176505
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 437 000 $ |
| Bâtiment | 810 700 $ |
| Total | 1 247 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 136 $ |
| Scolaires (2025) | 901 $ |
| Total | 8 037 $ |
Voir tous les détails financiers