Duplex à vendre
7661 - 7663, 6e Avenue, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
698 000 $
698 000 $
Année de construction
1953
Superficie du terrain
2 500 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 5 ½, 1 x 9 ½
Unité principale
9 pièces, 4 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
42 000 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Occupation double dans Villeray/St-Michel ! Duplex avec garage et stationnement. Le rez-de-chaussée est un grand 8 pièces et demi avec 2 chambres fermées, un grand salon double dont une partie du salon peut être utilisée comme 3e chambre. Le sous-sol est aménagé d'une 4e chambre, d'un bureau, d'une salle d'eau et d'une salle de lavage. Le 2e étage est un 5 pièces et demi de 2 chambres fermées avec salon double.
No Centris 22578351
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 278 800 $ |
| Bâtiment | 373 500 $ |
| Total | 652 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 825 $ |
| Scolaires (2025) | 437 $ |
| Total | 4 262 $ |
Voir tous les détails financiers