Duplex à vendre
68Z - 70Z, Chemin de la Petite-Suisse, Morin-Heights
675 000 $
Caractéristiques
Utilisation de la propriété
Résidentielle
Style de bâtiment
Détaché
Année de construction
2010
Superficie du terrain
56 886 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (1)
Nombre d’unités
Résidentiel (2)
Unités résidentielles
1 x 4 ½, 1 x Autre
Unité principale
11 pièces, 2 chambres, 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Revenus bruts potentiels
42 000 $
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-22
Description
Polyvalente, lumineuse et bénéficiant d'une vue sur les montagnes. Cette propriété à double adresse, anciennement aménagée en duplex, est située à Morin-Heights, à quelques minutes du village et de Saint-Sauveur, dans un secteur recherché des Laurentides. Elle propose un mode de vie paisible, où confort et flexibilité se rencontrent. Elle offre entre autres 3 chambres, 2 salles de bain, 1 salle d'eau, une aire de vie conviviale avec vue dégagée, un espace rez-de-jardin de style studio idéal pour un projet intergénérationnel ainsi qu'un garage ajouté en 2021. Une maison clé en main, pensée pour évoluer selon les besoins.
No Centris 12365796
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 234 200 $ |
| Bâtiment | 395 900 $ |
| Total | 630 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 991 $ |
| Scolaires (2025) | 380 $ |
| Total | 4 371 $ |
Voir tous les détails financiers